Суббота, 27.04.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Замены НЕТ!!! Незаменимый сайт для всех.
Меню сайта

Категории раздела
чё в мире нового? [25]
о мобилах,и не только.. [31]
компы,мышки и тэдэшки [9]
автомир [26]
колубника [11]
веселуха [142]
про нас с вами,миряне... [19]
sport statistik [6]
Это интересно [33]
обо всём красивом

Наш опрос
У меня трусы:
Всего ответов: 53

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Январь » 2 » «ФОРМУЛА 1»
01:08
«ФОРМУЛА 1»
 

Итоги сезона




ФОРМУЛА 1 Календарь сезона-2007
21/10/2007, 21:00 | ФОРМУЛА 1

ФОРМУЛА 1 Кубок конструкторов и зачёт пилотов
21/10/2007, 18:50 | ФОРМУЛА 1

ФОРМУЛА 1 Команды и пилоты. Сезон-2007
21/09/2007, 21:00 | ФОРМУЛА 1

Sport.ru продолжает подводить итоги года. Сегодня мы постараемся составить картину прошедшего сезона в самом популярном виде автоспорта - Формуле-1. Вообще-то подробные итоги сразу после Гран-при Бразилии подвёл в своей статье Пётр Геллер, но сейчас, по прошествии двух месяцев, мы ещё раз окинем взглядом прошедший сезон.

  

Супермальчик

  

Сезон-2007 ещё до своего старта стал особенным - ведь "большой цирк" покинул Михаэль Шумахер - человек, ставший лицом этого вида спорта на целое десятилетие. И борьба в чемпионате шла не только за титул - на кону стоял едва ли не более ценный приз - право ассоциироваться у людей с фразой "Формула-1" 

  

Если борьбу за чемпионство выиграл Райкконен, то самым популярным спортсменом стал не он, а проводивший свой первый сезон Льюис Хэмильтон. Темнокожий британец ворвался в "Формулу-1" внезапно, сходу выдал огромную серию подиумов, вышел в лидеры чемпионата, вывел из себя не привыкшего к роли второго номера Фернандо Алонсо, обматерил Рона Денниса, заявил, что собирается стать лучшим гонщиком в истории, и… упустил чемпионский титул, казавшийся закреплённым за ним ещё с середины сезона.

  

Впрочем, несмотря на досаднейший финиш, Льюис всё равно взял приз за популярность - о пришествии нового Шумахера не писал только ленивый, да и мы, даже при самых осторожных оценках, не можем не признать - Хэмильтон пришёл в "Формулу" всерьёз и надолго, и его первый чемпионский титул - лишь вопрос времени.

  

Обиженный двухкратный

  

А вот на чьём имидже сезон сказался отрицательно - так это на обладателе "бронзы" Фернандо Алонсо. Испанец пришёл в "МакЛарен" побеждать, а оказался позади Хэмильтона, которого иначе как "оруженосцем" не воспринимал. Алонсо и раньше славился дурным характером, а в этой ситуации и вовсе вскипел (огня в котле ярости испанца добавляло и то, что команда оказывала больше внимания своему соотечественнику, Хэмильтону). Результат, думаю, известен всем - многочисленные конфликты с Льюисом на трассе, потерянные секунды, позиции, чемпионский титул. А ведь если бы не та дурацкая (иного слова и не подберёшь) блокировка на квалификации Гран-при Венгрии, кто-нибудь из пилотов "Маков" был бы действующим чемпионом мира

  

Чудеса на виражах

  

А так - чемпионом мира стал Кими Райкконен. Стал буквально чудом, отыграв за 2 гонки 17 очков. Прошедший год вообще был богат на чудеса (чего стоит выход футбольной сборной России на ЧЕ), Кими же доказал, что и в "скучной" "Формуле-1" есть место для чуда. Победа стала приятным подарком всем поклонникам "Феррари" и лично пилота, а также поучительным уроком паре "серебристых" о том, что ссориться - нехорошо.

  

Как в шпионских фильмах

  

Запомнится нам 2007-й год и грандиозным скандалом вокруг шпионажа "МакЛарена". Повороты этой истории были закручены как в голливудском кино - тут вам и бдительный работник копировального центра, и загадочный белый порошок, и громкое судебное разбирательство, в результате которого команда, набравшая больше всех очков оказалась в Кубке Конструкторов последней.. Шпионский скандал изрядно потрепал команду Рона Денниса и, возможно, именно это привело к тому, что оба титула в итоге достались "Феррари". Что ж, как говорится - тебя посадят, а ты не воруй.

  

Дальше - больше

  

Что ж, прошедший год получился хорошим во всех отношениях - напряжённым, непредсказуемым, с удивительной развязкой. За победу в чемпионате до последнего боролись три пилота, и, что самое интересное, следующий сезон обещает быть не хуже - Алонсо вернулся в родное "Рено", новый болид которого обещает быть очень быстрым, "Феррари" и "МакЛарен" сохранили лидеров, а это значит, что мы вполне можем увидеть борьбу за чемпионство со стороны трёх команд. А если ещё "БМВ Заубер" подтянется….

Дождёмся марта.

  

Фёдор Аветисов, Sport.ru 

Категория: sport statistik | Просмотров: 656 | Добавил: zameny | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz