Понедельник, 29.04.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Замены НЕТ!!! Незаменимый сайт для всех.
Меню сайта

Категории раздела
чё в мире нового? [25]
о мобилах,и не только.. [31]
компы,мышки и тэдэшки [9]
автомир [26]
колубника [11]
веселуха [142]
про нас с вами,миряне... [19]
sport statistik [6]
Это интересно [33]
обо всём красивом

Наш опрос
У меня трусы:
Всего ответов: 53

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2007 » Декабрь » 5 » Беовульф – зрелищный провал Земекиса?
13:01
Беовульф – зрелищный провал Земекиса?

 



 

Один из гениальных режиссеров современности – Роберт Земекис, решил еще раз доказать свою гениальность и снять что-то такое… такое…. Чего никто еще не снимал.
Напомним, что ранее Земекис сотворил все три части «Назад в будущее» и «Форреста Гампа», которые уже стали классикой, эти киношедевры не смотрели разве что инопланетяне.


На этот раз Земекис решил не создавать свою легенду, а оживить народную сказку о Беовульфе. Оживить в энный раз, ибо несколько фильмов и мультфильмов на эту тему уже было снято, и сама по себе сказка популярна и известна. Самая последняя экранизация этой сказки была осуществлена совсем недавно - в 2005 году и снималась в Исландии.

Но Земекису этого показалось мало. Оставив от оригинальной сказки только приблизительный сюжет и имена героев, мастер начал творить своё нечто.

Режиссёр снял «Беофульфа» в том же стиле, что и «Полярный экспресс» (технология motion picture, уже и не мультфильм, но и не фильм в привычном понимании этого слова) и привлёк к съемкам таких известных голливудских актёров, как Анжелина Джоли, Робин Райт Пенн, Энтони Хопкинс и Рэй Уинстон. 

На актёров в процессе работы над фильмом  понацепили датчиков, которые должны были фиксировать их движения и мимику. Конечно, они её фиксировали, правда, как-то уж в очень урезанном виде, да и  лица, которые в результате этого сложного процесса появлялись на экране, оказались очень малоузнаваемыми. По сути, из всей звёздной компании узнать без труда можно было только Анжелину Джоли и Энтони Хопкинса. Зачем было в таком случае приглашать таких известных и очень дорогих актёров работать над фильмом? Наверное, чтобы добавить загадки и чтобы помимо всего прочего зрители могли поиграть в «Угадай актёра» в ходе просмотра фильма.

Сами актёры тоже были, мягко говоря, шокированы результатом своей работы. Например, Анжелина Джоли после премьеры заявила, что не ожидала, что будет такой откровенно обнаженной в фильме, поэтому её дети ни в коем случае этот фильм смотреть не будут. А ведь Земекис позиционирует своё творение, как  семейный фильм. Не смотря на пошлый юмор, который так и сочится со всех щелей. Но, увы, никакой американский мульт сейчас не обходится без пошлых шуток, да и скандинавские воины – народ грубый и пошлый сам по себе – воинам это по статусу положено.

Отзывы зрителей на сиё творение разнообразны – от воплей в стиле «Полный ацтой» до «Гениально!».

Из отзывов на сайте Кинопоиск.Ру:

Эра подобных фильмов вряд ли наступит в скором времени, живых актёров заменить практически невозможно, как бы об этом не мечтал Земекис, и как бы не старались аниматоры (компьютерные) крупных студий. Хоть целый пуд датчиков повесь на актёров человеческие движения, мимику лица, даже глаза точно на компьютер не перенести и на экран не вывести. Поэтому от такой фигни лучше отказаться, и не растить в кино мир «Симон», тем более в Симону перевоплотилась настоящая женщина, а герои «Беовульфа» жертвы видимо маразма столь уважаемого мной Роберта Земекиса. (с) VasekVVV

Земекис воплотил мечту Робин Гуда. Он собрал деньги богатых, снял на них баснословно дорогое кино с мощнейшими спецэффектами, известнейшими актерами, легендарным сюжетом… и пересолил! Получившуюся смесь раздали бедным. (с) helenaj

«Беовульф», новый взгляд на новые вещи, Роберт Земекис подарил нам ещё одну сказку, которую на ночь рассказывать не стоит, всё-таки мрачная атмосфера иногда пугает, но за это и стоит ему сказать спасибо, и за то, что есть такой сказочник, в самом положительном смысле этого, слова, который удивляет каждым новым фильмом…(с) StalkerAE

Пожалуйста, не идите на «Беовульфа» как на зрелищный боевик — несмотря на объемную картинку, летящие прямо в зрителя стрелы и покатую гальку океанского берега, которую хочется потрогать руками, главное в фильме — совсем не это. (с) Rimayer

Эксперты Kinoforum.ru  оценили «Беофульфа» так:

От первой половины мультика был просто в восторге. Потрясающий пошлый юмор, красивые съемки, грубость и очень необычная стилистика. Сам герой будто высмеивает сам себя. Во второй половине сюжет немного проседает, становиться скучновато и под конец нас ждет довольно зрелищный поединок. Может позже отпишусь подробнее - пожалуй лучший детский 3D-мульт, я сам сидел затаив дыхание от начала до конца.
Склоняюсь к оценке 7/10 - красиво, необычно, круче и ироничнее "Шрека".
PS. Хотя какие эффекты не сделай, как круто ты дракона не нарисуй, но все это уже было, и любая стычка из Властелина Колец 1-2-3 Джексона нагибает всего могучего Беовульфа раком. (с) Beholder

Знаете, здесь многие подняли гундеш по-поводу того , что фильм -отстой, бред, гoвно и т.д., указывая, даже, тыча пальцем на морально-содержательную часть. Я не понимаю, кто, что хотел увидеть в скандинавской сказке, языческой легенде или истории, которую все маленькие дети знают? Рассказ о Беовульфе и Гренделе облетел весь мир и держится на устах всего населения северной европы. По нему отснято множество фильмов и нарисован не один мультфильм. Суть и смысл известен многим практически наизусть и в данном случае, имело здравость лицезреть на то, как и что с этой историей может сделать Земекис. И сделал он превосходный, качественный, атмосферный анимационный фильм. (с) Сан Кербер

Вывод:

Смотреть это можно тем, кто любит Анжелину Джоли, красивые картинки, крышесносные полёты камеры, пошлятину, драки, и немного морали в конце.

Не смотреть это лучше людям со скудной фантазией, которые жаждут увидеть полностью обнаженную Анжелину Джоли. Спешим разочаровать - она  там не настолько уж обнаженная, скорее в водолазном костюме, но ничто вам не помешает в воображении дорисовать то, что постеснялись дорисовать аниматоры. К слову, на полностью обнаженную и совсем даже не нарисованную Джоли вы можете увидеть в фильме «Забирая жизни» (Taking Lives).

Учи матчасть:
Здесь можно прочесть очень краткий пересказ оригинального эпоса о Беовульфе

Здесь можно прочесть не настолько краткий пересказ, но вполне читабельный.

А вот здесь можно прочесть всю песнь о Беофульфе

ВИДЕО

Трейлер фильма "Беовульф"


Анжелина Джоли с хвостом и с сиськами сооблазняет главного героя. КАК она это делает!!!

Категория: чё в мире нового? | Просмотров: 662 | Добавил: zameny | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 zameny  
0
скорей всего.. самый сильный фильм у него- BACK TO THE FUTURE!!!!!!!!!!!! Назад в будущее-это искусство мирового кинематографа!!!!!!!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz